«У него не было веры в Украину». Коля Серга рассказал, как отец отреагировал на его решение пойти в ВСУ
Украинский певец и ведущий Коля Серга, который с первых дней полномасштабного вторжения РФ служит в ВСУ, рассказал, что не общался с отцом на протяжении месяца из-за своего решения пойти воевать.В беседе с Алиной Доротюк украинский защитник опроверг информацию о том, что у его отца были пророссийские взгляды. Он также добавил, что в настоящее время он воюет под Херсоном.«У него не было пророссийских взглядов. Но и не было проукраинских.
Папа, когда я пошел мобилизоваться 26 февраля, начал отговаривать. И папа со мной месяц не общался. Он переживал, что пощады не будет и таких в плен не берут.
У него не было веры в Украину. И что Украина может что-то сама. Знаешь, где сейчас папа? Под Херсоном.
И где-то через два месяца он пошел на пост, который ниже его звания. Мой папа подполковник. И он воюет под Херсоном уже два месяца, он командир одной из бригад.
И брат воюет. Он военный медик. Он учит на нуле наших парней», — поделился Серга.Он также рассказал, что его мама с младшей сестрой остаются в Одессе, и призвал украинцев, которые выехали за границу, возвращаться в Украину.«Должен быть выбор.
Я уважаю женщин, которые не уехали, но есть социальные версии, а есть не социальные. Те, кто находятся тут и проживают войну тут, и включаются в нее, они меняются. А те, кто уехал, они никогда не поймут тех, кто остался.
Читать на nv.ua
