«У нас здесь настоящее сафари на оккупантов»
Евгении, операторе противотанкового ракетного комплекса Стугна. Только его бригада сокрушила три десятка танков врага и другой бронетехники. По его словам, даже когда российские танки шли мощной атакой при поддержке артиллерии, бойцы не бежали прятаться, а под Градами заряжали ракеты, чтобы поразить как можно больше вражеской техники.На странице 30 ОМБр в Facebook рассказали, что Евгений родился в Хмельницком.
Он сирота. Когда исполнилось 18 лет, он уехал на заработки в Турцию, а потом в Польшу. Но вернулся в Украину, чтобы защищать свою землю.
Так поступили и двое его братьев. Он последовал примеру старших, подписав двухлетний контракт с ВСУ."У нас здесь настоящее сафари на оккупантов"На полигоне в учебном центре боец освоил противотанковый ракетный комплекс Стугна, после чего присоединился к рядам противотанкового подразделения 30-й Отдельной механизированной бригады имени князя Константина Острожского.Евгений дважды проходил службу в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Он, а также оба его брата, защищают Украину на одном из направлений войны с РФ."Моя задача, как оператора "Стугны", проста и понятна – найти и уничтожить вражескую технику.
Главное – не позволить российским танкам подойти близко к нашим позициям. И даже если танков будет очень много и мы не успеем уничтожить их всех, в "ближнем" бою княжеской бригаде тоже есть чем встретить врага. У нас достаточно и украинских, и зарубежных "гаджетов" для превращения российской брони в металлолом.
Читать на charter97.org
