
«У нас уже было «Динамо Португалия». Мутко — о возможной отмене лимита на легионеров в РПЛ
Бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко высказался на тему возможной отмены лимита на легионеров в Российской Премьер-Лиге. «Почему мы всё время говорим только о лимите? Ведь лимит – это только элемент.
Да, конечно, мне бы тоже хотелось его отменить, любые ограничения конкуренции – это плохо. Но мы же должны понимать, что у нас уже было «Динамо Португалия», я это хорошо помню.
Вот когда вырастет конкурентная среда, тогда, может, будет самое время и снимать лимит? Я понимаю, что богатые клубы говорят, что без лимита, якобы, могут лучше выступать в Европе. Но вы никогда не будете хорошо играть в Европе, пока не будет конкурентной среды внутри страны.
Вот будет она – и результат будет. А можно переделывать чемпионат,
. Читать на championat.com
