
«У нас произошло убийство». Харьковский Фельдман-Экопарк заявил о массовом отравлении животных мышьяком
Харьковский Фельдман-Экопарк заявил о массовом отравлении мышьяком животных из контактной зоны.«У нас произошло убийство. Да, настоящее убийство, причем массовое.
Погибли все животные контактной зоны для самых маленьких: кролики, морские свинки и другие пушистики, которым так радовались детишки. К открытию Бала хризантем мы сделали эту зону, и это действительно было самое доброе место, которое очень любили дети», — говорится в сообщении экопарка в Facebook.Согласно сообщению, то, что животных отравили мышьяком, показало вскрытие.«Трудно понять мотивы того, кто это сделал.
Неприятно осознавать, что по улицам нашего города где-то ходит человек, который ничем не лучше российских военных, которые убивали наших животных в начале полномасштабной войны. К сожалению, начатый ими экоцид продолжается, и это — очередное звено.
Заявление в полицию мы подали, надеемся, что расследование прольет свет на это преступление. А пока будьте особенно внимательны к своим воспитанникам, очень не хотелось бы, чтобы такая трагедия повторилась где-то еще», — подчеркнули в Фельдман-экопарке.В полиции Харьковской области заявили, что проводят проверку по факту происшествия.
Читать на nv.ua

