"У нас есть ещё два тайма и серия пенальти": На Украине захотели взять реванш у России по "Северном потоку – 2"
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что соглашение между США и Германией по «Северному потоку – 2» не остановит Киев в борьбе против газопровода.
«Вчера игра не завершилась, она была переведена в овертайм. У нас есть ещё два тайма и серия пенальти для того, чтобы максимально защитить Украину» — сказал министр иностранных дел Украины на брифинге.
По мнению Кулебы, соглашение между Вашингтоном и Берлином — ещё «не конец истории». Глава МИД добавил, что у Киева есть много вопросов к зарубежным партнёрам по поводу имплементации этого договора.
Проект «Северный поток – 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью в 55 миллиардов кубометров в год от побережья России до Германии через Балтийское море. Строительные
Читать на reendex.ru
