



В Киеве пригрозили России реваншем по «Северному потоку — 2»
В Киеве пригрозили России реваншем по газопроводу «Северный поток — 2». Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24», передает РИА Новости.
По его словам, соглашение США и Германии не остановит Киев в борьбе против реализации проекта. Кулеба подчеркнул, что сделка Вашингтона и Берлина — это еще не конец истории. У Киева много вопросов к западным партнером по поводу данного соглашения, добавил министр.
Глава МИД также сравнил ситуацию по «Северному потоку-2» с футбольным матчем. Он отметил, что с заключением сделки игра не завершилась, а была переведена в овертайм. У Украины есть еще два овертайма и серия пенальти, чтобы защитить свои интересы, резюмировал он.
Ранее в Госдепе оценили возможность введения новых
Читать на lenta.ru