У метро «Девяткино» прошла «охота на колеса»
Жители Мурино в Ленобласти собрали у станции метрополитена «Девяткино» 5 тонн резины и отправили ее на переработку. Об этом сообщают в НКО «Ассоциация ЭкоШинСоюз», которая совместно с «Чистыми играми» организовала экологическую акцию «Охота на колеса» по уборке автомобильных шин.
Активисты собирали автомобильные шины вдоль гаражей у метро со стороны западного Мурино.
«Дорога вдоль гаражей оказалась настолько труднопроходимой, что прямо до места добраться машине так и не удалось, и колеса пришлось подкатывать руками. В порыве рабочей страсти досталось нашей почти еще совсем новой машине. Боевая вмятина от колеса ждет лечения», — пожаловались активисты.
На переработку в итоге увезли почти 5 тонн резины — она получит вторую жизнь в качестве
Читать на rosbalt.ru


