Оркестр Ленобласти впервые сыграл симфонию Штрауса на высоте 3,5 тыс. метров на Эльбрусе
Накануне стало известно, что симфонический оркестр Ленинградской области поднялся на высоту 3,5 тысячи метров горы Эльбрус и сыграл произведение Рихарда Штрауса на станции "Мир". Об этом сообщила пресс-служба курорта в Instagram.
В сообщении уточнили, что оркестр под управлением маэстро Михаила Голикова не ставил официальных рекордов, а играл "для себя". Музыканты сыграли фрагмент симфонической поэмы Рихарда Штрауса "Так говорил Заратустра". Произведении прозвучало в исполнении тубы, труб, тромбон, валторн и литавр.
Соорганизатор акции, композитор и пианист Мурат Кабардоков сообщил, что усеченный состав был выбран из-за погоды.
Симфонический оркестр Ленинградской области уже второй год в начале осени выезжает на гастроли на Северный
Читать на piter.tv

