



"У меня есть мечта": маньяк из РФ, убивший 81 человека, попросился на войну в Украину
Михаил Попков, прозванный "ангарским маньяком", хочет освободиться условно-досрочно, так как якобы его военная специальность могла быть востребованной на войне с Украиной. Сейчас он отбывает пожизненное наказание за убийство 81 человека. Серийный убийца Михаил Попков, известный в РФ как "ангарский маньяк" мечтает приехать в Украину и поучаствовать в боевых действиях.
Об этом пишет российское медиа "Вести Иркутск". Попков сейчас отбывает наказание. Следствие установило, что он лишил жизни 81 человека, а суд признал мужчину виновным в совершении этих преступлений.
Однако сейчас "ангарский маньяк" хочет освободиться условно-досрочно, так как якобы его действующая военно-учетная специальность могла быть востребованной в зоне боевых действий в Украине. "У меня есть мечта — в армию попасть. Я бы, может, даже не задумываясь согласился", — сказал Попков, намекая на то, что хотел бы присоединиться к наемникам "группы Вагнера", в которую ее создатель Евгений Пригожин вербует в основном заключенных, обещая им условно-досрочное освобождение.
"Ангарский маньяк" также выразил опасение, что ему могут и не предложить участвовать в боевых действиях против Украины. По словам мужчины, его навыки, связанные с радиоэлектроникой, могли уже устареть и стать неактуальными. Попков совершал преступления с 1992 по 2010 год в Иркутской области.
Мужчина был младшим сержантом МВД РФ и до увольнения в 1998 году из милиции совершал некоторые преступления в форме милиционера и на служебной машине. Возраст большинства жертв Попкова на момент убийства составлял от 19 до 28 лет. Одной жертве было 15, еще четырем — от 35 до 40 лет.
Читать на focus.ua