

У людей времен Христа нашли лихорадку Первой мировой войны
Новое исследование, проведенное международной командой археологов и эпидемиологов, доказало, что так называемая окопная лихорадка времен Первой мировой войны существовала и тысячи лет назад.
Исследование опубликовано в журнале PLOS ONE, а коротко о нем рассказывается на сайте Университета Южной Флориды (США). Речь идет о болезни, известной как окопная лихорадка. До сих пор считалось, что впервые она была обнаружена в британских экспедиционных войсках в 1915 году.
Во время Первой мировой войны окопную лихорадку подхватили порядка 500 тысяч солдат. С тех пор болезнь стала синонимом поля боя, хотя болело ею и гражданское население. Однако новое исследование опровергает убеждение в том, что данная болезнь появилась всего столетие назад.
В работе
Читать на rg.ru

