

«У каждого есть право жить в столице» — президент
признал, что в Узбекистане на протяжении десятилетий не уделялось внимания метро.«Ташкент расширяется, число предприятий увеличивается, выхлопные газы оказывают большое негативное влияние на экологию. Чем больше мы будем строить метро, тем лучше мы сохраним здоровье наших людей, продлим им жизнь, сократим время, облегчим жизнь.
Юнусабадский район с 340 тысячами жителей очень нуждался в метро для соединения с центром», — сказал он (по сюжету канала «Узбекистан 24»).«Мы отменили эту напасть под названием „прописка“. Неважно, где живет человек — в Каракалпакстане, Сурхандарье.
У каждого есть право жить в столице», — сказал Шавкат Мирзиеёев.Город расширяется, к нему скоро присоединятся новые районы. Пандемия коронавируса показала важность
. Читать на gazeta.uz
