
У части россиян выявили мукормикоз после COVID
Врачи заявили о появлении в России «черной плесени» у пациентов, перенесших коронавирус.
Врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук и руководитель отдела лучевой диагностики в Ильинской больнице в Подмосковье Павел Попов рассказал в Facebook о пациентке, которая спустя два месяца после выздоровления от COVID-19 «заметила небольшое плотное выпячивание на левой половине носа, безболезненное. Кроме того, перестал видеть левый глаз, появились слезотечения. В области лба и скул стали беспокоить покалывания, неприятные ощущения».
Пациентке сделали КТ и МРТ и выявили распространение патологического процесса в пазухах, полости носа и орбитах, которым характеризуется грибковая инфекция мукормикоз, известная также как «черная плесень». Биопсия
Читать на pravda-tv.ru