У боксеров сборной Бурятии нашли COVID-19
У 13 боксеров основного состава сборной Бурятии нашли коронавирус. Спортсменов не допустили до чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу среди мужчин, в котором они должны были участвовать. Вместо заболевших на ринг вышли боксеры второго состава, которые здоровы. Об этом сообщает Ариг Ус online со ссылкой на минспорта РБ.
Чемпионат стартовал вчера, 30 сентября, в ФСК в Улан-Удэ. В нем участвуют 67 боксеров из 9 дальневосточных регионов. По приказу минспорта РФ все – от спортсменов до тренеров – перед началом состязаний должны быть сдать анализы на ковид. Так и выяснилось, что 13 наших бойцов инфицированы.
- Все носители инфекции были не допущены до соревнований и перешли в режим самоизоляции по месту проживания, - уточняет
Читать на ulan.mk.ru