
У берегов Тасмании удалось спасти лишь 50 китов, 380 погибли
Информ-UA.Мигрируя из Антарктиды, на мели у острова Тасмания оказались более 450 китов-гринд. Первые 250 особей попали в ловушку три дня назад.
Чуть позже, как сообщает издание The Guardian, в такой же ситуации была обнаружена ещё одна большая стая крупных морских млекопитающих данного вида. К ним на помощь люди прийти не успели.В ходе спасательной операции, которая длилась почти трое суток с участием военных, учёных, работников береговой охраны и добровольцев, удалось с приливом вернуть живыми в глубокие воды лишь полсотни китов.
По меньшей мере 380 особей погибли. Ещё 30 пока живы, их пытаются отбуксировать в океан.По словам координатора спасательной миссии Ника Дека,в данный момент часть команды пытается спасти выживших, вторая
. Читать на inform-ua.info
