У Байдена умерла любимая немецкая овчарка
Пес президента США Джо Байдена и его жены Джилл по кличке Чемп умер в Белом доме. Об этом сообщила первая леди США в Twitter.
“С тяжелым сердцем мы сообщаем вам сегодня, что наша дорогая немецкая овчарка Чемп мирно ушла из жизни у себя дома”, – сказано в заявлении.
Отметим, что пес прожил в семье Байденов 13 лет. Он был породы немецкая овчарка.
Щенка Чемпа Байден получил еще в 2008 году, когда был избран вице-президентом. Его супруга Джилл тогда пообещала подарить ему после выборов собаку и сдержала обещание.
Имя пса, выбранное внуками Байдена, тоже появилось не случайно. Во время предвыборной речи 2008 года Байден припомнил слова своего отца, который говорил: “каждый раз, чемп (то есть чемпион), когда тебя сбивают с ног, вставай!”
Вторую собаку
Читать на real-vin.com


