
У Байдена рассказали о реакции США в случае возможной агрессии России
Джордж Кент Зампомощника госсекретаря США Джордж Кент заявил, что в случае эскалации конфликта на Донбассе Штаты готовы поддержать Украину в обороне от российской агрессии. Как рассказал он в интервью Голосу Америки, в переговорах с Кремлем США собираются вести «активную дипломатию».
Кент подчеркнул, что в Байдена обеспокоены слабым соблюдением режима тишины на Донбассе. «Мы внимательно наблюдаем и, безусловно, планируем направлять сигналы при необходимости», – подчеркнул он.
Кент также подчеркивает, что Россия, как страна-агрессор, должна выполнить обязательства, взятые на себя Владимиром Путиным в феврале 2015 года во время переговоров в нормандском формате. Американский чиновник напомнил, что эти обязательства касаются прекращения огня,
. Читать на w-n.com.ua

