У Байдена пока нет планов встречи на G20 с представителями Саудовской Аравии - Белый дом
Президент США Джо Байден пока не планирует проводить встречи с представителями Саудовской Аравии во время саммита лидеров стран Группы двадцати (G20) в Риме в конце месяца. Об этом сообщил во вторник советник американского лидера по вопросам национальной безопасности Джейк Салливан, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме на спецбрифинге, посвященном поездке главы государства в Европу.
Его спросили, обсудит ли Байден на саммите G20 с саудовским наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом ситуацию вокруг повышения темпов добычи нефти. «Мне нечего объявить [по поводу потенциальной встречи]. Мы даже не знаем, кто будет представлять Саудовскую Аравию на этом мероприятии. Посмотрим, что произойдет в ближайшие дни», - ответил
Читать на finanz.ru


