
У арестованного за драку с ОМОНом на акции студента подозревают COVID
Студента Сайд-Мухамада Джумаева, который устроил драку с сотрудниками ОМОНа на несанкционированной акции 23 января в Москве, госпитализировали в другой изолятор с подозрением на COVID-19. Об этом сообщает "КП" в своем Telegram-канале.
В ОНК, комментируя ситуацию, пояснили, что задержанный переведен в столичную медико-санитарную часть 77 в СИЗО-1 УФСИН России. Напомним, Пресненский суд Москвы арестовал Сайд-Мухамада Джумаева до 23 марта.
Его обвиняют в совершении двух преступлений по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти. 23 января студент вступил в драку на Пушкинской площади в ходе несанкционированной акции сразу с несколькими сотрудниками ОМОНа и полиции, после чего пытался скрыться.
Читать на ren.tv