У алиментщиков предложили изымать не оформленное на них имущество
У неплательщиков алиментов предлагают изымать имущество даже в том случае, если оно официально не оформлено на них. Законопроект об этом поступил в Госдуму.
Неплательщики с целью уклонения от уплаты алиментов не оформляют имущество в личную собственность, не открывают на свое имя банковские счета, указывают авторы из Госсовета Татарстана. Вместо этого собственность, которой фактически пользуются должники, оформляется на родственников и иных лиц.
Законодатели предлагают поправить Гражданский кодекс РФ. Если это произойдет, суд сможет взыскивать имущество, "приобретенное за счет средств должника, но при этом оформленное на третьих лиц в целях уклонения от уплаты алиментов".
Предлагается взыскивать алименты на обеспечение... Читать на rg.ru