
У 70% больных повторное течение COVID-19 проходит с равной степенью тяжести
Повторное течение коронавируса у 70% больных проходит с той же степенью тяжести, что и в первый раз. Особенно если они так и не вакцинировались. Такое мнение высказал руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин.
Только у 30% людей заметно снижается тяжесть протекания болезни, сообщил эксперт в рамках просветительской кампании "Разберемся в вакцинах вместе", организованной обществом "Знание" совместно с общероссийской акцией #МыВместе. Все остальные граждане - и таковых большинство, если они не вакцинируются, по словам Гущина, болеют примерно также, как болели в первый раз.
Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени
Читать на rg.ru

