У 40% москвичей выявили антитела к COVID-19 при 1 млн переболевших
В Москве свыше 1 млн жителей переболели коронавирусом, то есть попали в федеральный регистр лиц, больных COVID-19. Об этом в понедельник, 8 марта, заявила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.
«По нашим данным, на сегодняшний день <…> антитела G имеют в среднем 42–43% москвичей», – рассказала она в эфире телеканала "Россия-24". Заммэра Москвы отметила, что замер уровня популяционного иммунитета проводят в городе систематически.
Ранее в Москве рассказали о желании сделать вакцинацию обязательной. Об этом также сообщила Анастасия Ракова.
За минувшие сутки в России было выявлено 10253 случая заболеваний коронавирусной инфекцией. Это минимальный показатель с 3 октября 2020 года. Лидером по количеству заражений остается Москва. В период с 7
Читать на profile.ru



