
Тюремный срок для повторно попавшихся на нетрезвой езде увеличат до трёх лет
В России ужесточат наказание за повторное вождение в нетрезвом состоянии. Такую поправку в Уголовный кодекс 23 июня одобрил Совет Федерации.
«Предлагается разделить уголовную ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения», — сообщил зампред Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Максим Кавджарадзе.
Повторно попавшихся на нетрезвой езде хотят отправлять в тюрьму на три года
Максимальное наказание за вождение в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административной ответственности, оставят без изменения. А тех, у кого есть судимость по данному преступлению, ждёт наказание до трёх лет лишения свободы и до шести лет лишения управления транспортными средствами.
Изменение вносится в статью 264.1
Читать на pnp.ru