
Тюменский приют «Лучший друг» возобновляет работу после прокурорской проверки
«После проверки сотрудникам приюта „Лучший друг“ стали поступать угрозы от третьих лиц. Мы решили обезопасить себя и закрыть приют для посещений.
Но прокурор Тюменской области нас успокоил и заверил, что мы в безопасности. Поэтому мы открываем приют, постепенно возвращаемся в прежнее русло», — заявили в организации.
Прокурор Тюменской области Московских Владислав Викторович пообещал Анне Москвиной на приеме, что будет проведена проверка, а волонтеры и сотрудники не пострадают в этом конфликте, так как это несправедливо. Напомним, проверка прошла в приюте 4 декабря.
О ней никого не предупредили, в том числе и руководителя. Силовики вскрыли ворота и зашли на территорию.
Читать на nashgorod.ru