Тюменский центр «Родник» возобновляет работу в штатном режиме
Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» возобновляет работу уже с 27 сентября. В этот же день пройдет первый заезд, который продлится до 10 октября. В нем примут участие более 50 детей с ДЦП и другими заболеваниями.
Напомним, с 10 августа по 10 сентября центр работал как моногоспиталь. Однако стабилизация эпидемиологической обстановки в регионе позволила завершить работу двух моногоспиталей, а центру «Родник» вернуться к штатному функционированию.
За более чем две недели в центре провели дезинфекцию всех помещений. Для обеспечения безопасности маленьких пациентов 96% сотрудников центра вакцинировались от коронавируса; соблюдаются в центре и другие меры по нераспространению инфекции.
На
Читать на news.megatyumen.ru

