

Тюменские ветераны ВОВ получат выплаты к Дню Победы
50 тысяч жителей Тюменской области получат праздничные выплаты в преддверии Дня Победы. На эти цели из регионального бюджета выделено 154 млн рублей.
Финансовая поддержка будет оказана участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и представителям некоторых других льготных категорий населения. По традиции продуктовые наборы от тюменских производителей к празднику 9 мая получат 4 744 человека.
480 ветеранов впервые после начала пандемии смогут отдохнуть и пройти реабилитацию в оздоровительном центре «Красная гвоздика», сообщает пресс-служба правительства региона. Напомним, после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией, в Тюмени в День Победы состоится торжественное прохождение войск.
Читать на nashgorod.ru