

Тюменские рестораны экономят на официантах, чтобы выжить
Тюменские владельцы ресторанного стали реже брать на работу официантов, поваров и барменов. Об этом сообщает сервис «Авито.
Работа». Аналитики компании считают, что на ситуацию повлиял, в том числе, коронавирус: работодатели сокращают расходы на найм для того, чтобы пережить пандемию.«В Тюмени в октябре 2020 года также наблюдается снижение спроса работодателей по сравнению с сентябрем: количество вакансий для официантов снизилось на 14%, для поваров — на 9%, а для барменов — на 50%», — указывает сервис «Авито.
Работа». Там отметили, что подобная ситуация на тюменском рынке труда сложилась в силу ряда причин: Завершение сезона летних веранд; По данным Росстата, которые приводятся в аналитике «Авито.
Читать на ura.news
