



Тюменская область готовится разместить 1600 жителей Донбасса
Рабочая группа в правительстве Тюменской области объявила об объеме мест, которое можно выделить для бежавших с Донбасса людей — 1600 коек со всем необходимым и хорошими бытовыми условиями предоставят беженцам в нашем регионе. Когда они приедут, еще неизвестно. Межведомственная рабочая группа, созданная по поручению тюменского губернатора Александра Моора, сообщила о готовности принять не менее полутора тысяч беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, если будет такая необходимость.
О датах приезда и точном количестве людей пока не сообщается. Однако в Тюмени заранее готовят средства размещения, комплектуют их всем необходимым. «Определяется список пунктов для помещения людей на время, выясняется их готовность для приезда жителей», — сказано в официальном сообщении.
Где и в каком количестве поселятся прибывшие из народных республик, также пока не говорят. Можно предположить, что под эти цели будут использованы санатории и детские лагеря отдыха за чертой города. Напомним, что помочь прибывшим людям может любой житель Тюмени.
Читать на nashgorod.ru