Тюменцы потратили на золотые слитки более 500 млн рублей
ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. С января по июнь портфель жителей региона, покупающих слитки и золото, превысил 500 млн рублей.
Среди клиентов ВТБ он увеличился на 22 %. Тюменцы хранят в банке более 88 кг золота. Также отмечается, что в среднем тюменцы покупают около 3 кг золота, когда по стране такой показатель минимум в два раза больше.
Порядка 65 % активов у жителей региона – слитки. При этом цены на металл растут – в этом году золото подорожало на 40 %. Большинство россиян предпочитают покупать именно золотые слитки.
На сегодняшний день граждане приобрели свыше 46 тонн драгметаллов. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Тюменская область добилась увеличения инвестиций в санкционный 2022 год.
Читать на smartmoney.one

