

Тюменцам установили лимит на покупку продуктов
Жители Тюменской области столкнулись с ограничениями, касающимися количества покупаемых продуктов. Об этом, в частности, рассказали тоболяки в группе «Типичный Тобольск» в социальной сети «ВКонтакте».«Зашла в „Магнит“ закупиться, а там на все товары ограничения теперь: больше 5 кг в одни руки и по одной карте не выдают. У меня семья большая, я должна кого-то накормить, а кого-то оставить на час голодным?» — задается вопросом анонимный автор поста.Комментаторы не поддержали автора: «Что вы с ума сходите? Я месяц назад купила пачку сахара и соли, до сих пор едим, а нас пять человек, дети любят чай с сахаром, что-то постряпанное.
Сами панику наводите», — пишет Елена Зенкова. «Страна должна знать, кто сеет панику», — прокомментировала пост Юлия Кульмаметьева. URA.RU обратилось за комментарием на горячую линию сети магазинов «Магнит».
Там ответили, что такие правила ограничений у них давно. Однако на сайте данная информация не представлена. Оператор горячей линии также сообщил, что торговые точки сами регулируют эти правила, и посоветовал уточнять требования каждого магазина отдельно.Ранее URA.RU писало о том, что жители Тюменской области стали массово скупать сахар.
Такой ажиотаж вызван заявлением об уходе с рынка некоторых крупных компаний. О санкциях было объявлено после начала спецоперации России на Украине.Если вы столкнулись с нехваткой продуктов и другими проблемами — напишите нам, поделитесь фото- и видеоматериалами. Наш telegram-канал @Sobyaninzdesbot.Если вы хотите сообщить новость, напишите намПодписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news
