
Тюменцам рассказали о ковидной пневмонии
В регионе за весь период эпидемии коронавируса выявили 267 случаев пневмоний, обусловленных COVID-19. Все пациенты лечились в стационарах.
В некоторых случаях пневмония развивалась стремительно. Более тяжелая форма регистрировалась у пожилых людей и у пациентов с хроническими заболеваниями.
Более легкое течение отмечалось у тех людей, кто был привит от гриппа. В Тюменской области с ковидной пневмонией в моноинфекционных госпиталях находится 136 человек.
Из них 14 пациентов в тяжелом состоянии в реанимации, трое подключены к ИВЛ. Пятеро пожилых людей скончались.
Остальные пациенты выписаны с выздоровлением. «В Тюменской области жителям рекомендуют соблюдать режим самоизоляции, а при выходе на улицу надевать защитную маску и обязательно
. Читать на nashgorod.ru
