
Тюменцам рассказали, как фельдшер «скорой» борется с COVID-19 и помогает детям
«Девять лет назад Шелли Саенко, студентка третье курса медколледжа, начала работу санитаркой в бригаде скорой в Екатеринбурге. Брать хрупкую маленькую девчонку брать не хотели, но она проявила свою настойчивость, показала, на что способна.
Благодаря упорству, её перевели в Тюмень», — пояснили в ведомстве. Год назад она в числе первых стала добровольцем, а общий профиль бригады сменила на инфекционный.
Даже такая резкая смена деятельности и защитный костюм не помешали девушке качественно оказывать помощь и спасать жизни. Как вспоминает сама Шелли, первым её пациентом с коронавирусом была 50-летняя женщина с высокой температурой и кровохарканием.
Фельдшер переживала за всех, кому оказывала помощь. «Всем было тяжело, трудно, и надо было как-то
. Читать на nashgorod.ru

