
Тюменца, плывущего на льдине по Иртышу, спасли сотрудники МЧС
«На место происшествия выехали сотрудники 140 пожарно-спасательной части, бригада скорой помощи, инспекторы Центра ГИМС и даже глава администрации Уватского района. Спасатели просмотрели лоцманскую карту места, берег и подъездные пути, чтобы организовать спасательную операцию», — пояснили в ведомстве.
Мужчина оказался заядлым рыбаком. У любителей рыбной ловли есть примета, что самая удачная рыбалка бывает именно в это время, когда сходит лед.
Но этот день для мужчины сложно назвать удачным. Он находился на льду около двух часов.
Когда спасатели уже были на месте, лед развалился прямо под горожанином, и тот оказался в воде. Один из сотрудников МЧС, Евгений Шефер, надел гидрокостюм, взял жилеты, веревки.
Читать на nashgorod.ru

