
Тысячу светоотражающих браслетов раздадут сахалинцам
Акция "Внимание, водитель" стартовала на Сахалине. Около 100 светоотражающих браслетов раздали волонтёры на перекрестке улицы Физкультурной и проспекта Победы в областном центре.
Они помогут пешеходам быть заметнее на дорогах в темное время суток. — Эту акцию мы проводим ежегодно.
С наступлением зимнего периода ситуация на дороге становится острой, все чаще сахалинцы попадают под колеса. Мы хотим немного помочь пешеходам обезопасить себя, ведь благодаря такому браслету человек в черной куртке станет намного заметнее для водителя.
Мы и сами такими пользуемся с удовольствием, — отметил заместитель директора молодёжного ресурсного центра Дмитрий Пальок. Светоотражающие аксессуары также отправили в районы области.
Читать на sakhalin.info