Тысячи людей подписали петицию с требованием оставить Джеффа Безоса в космосе
20 июля Джефф Безос отправится в космос на ракете New Shepherd. Несколько дней назад на сайте change.org появилось обращение некоего Хосе Ортиса под названием «Петиция с просьбой не допустить возвращения Джеффа Безоса на Землю.
Воззвание адресовано Blue Origin – частной аэрокосмической компании, основанной Безосом, которая занимается осуществлением предстоящего полета. Об этом сообщает Daily Mail.
Сейчас петиция, автор которой призывает навсегда оставить миллиардера в космосе, собрала уже более 6000 подписей. Создатель петиции Хосе Ортис считает, предстоящий космический полет – прекрасная возможность избавить мир от человека, которого он называет «злым повелителем», пытающимся захватить мир, пока правительства молча стоят в сторонке.
Читать на newizv.ru

