
Тысячи «коронаскептиков» вышли на улицы городов Германии с протестами
Самая крупная манифестация должна была пройти в Мюнхене. Там организаторы подали заявку на мероприятие численностью 5 тысяч человек, однако власти согласовали лишь 500.
Тем не менее, на шествие и итоговый митинг собрались существенно больше демонстрантов: по данным полиции, около 3 тысяч, местных СМИ — 10 тысяч. Порядок в баварской столице обеспечивали 1,4 тысячи оперативников.
В Ганновере на улицы вышли около тысячи демонстрантов, в Висбадене — несколько сотен человек. Протестующие считают, что власти страны нарушили их права и ограничили свободу, приняв излишне строгие меры по борьбе с пандемией коронавируса.
Большинство участников таких митингов не носит защитные маски и не соблюдает социальную дистанцию в полтора метра. Они полагают,
. Читать на news.ru

