



Тысячи человек в Лондоне выступили за отмену «Брекзита»
В «Национальном марше воссоединения», по данным СМИ, участвовали около 3 тысяч человек со всей Великобритании. Они призвали отменить решение о выходе королевства из Евросоюза, как сообщила «Немецкая волна». В центре Лондона прошла демонстрация противников «Брекзита».
Тысячи человек в синей одежде с флагами Евросоюза в субботу, 23 сентября, выступили за возвращение Великобритании в состав ЕС. По оценке газеты The Independent, в акции" Национальный марш воссоединения" участвовали около 3 тысяч человек, приехавших на нее из разных частей королевства.
Среди участников был бывший премьер-министр Бельгии Ги Верхофстадт. Он находится в Лондоне, чтобы присоединиться к многим тысячам британцев, которые «требуют возвращения Соединенного Королевства в ЕС после катастрофы „Брекзита“, написал Верхофстадт в соцсети „X“.
Это вторая подобная акция после аналогичной, прошедшей в октябре 2022 года.
. Читать на obzor.lt
