



Тысячи австралийцев вышли на улицы в поддержку протестов в США - Cursorinfo: главные новости Израиля
В субботу в крупных австралийских городах тысячи людей вышли на акции протеста Black Lives Matter в cвязи со смертью чернокожего американца во время задержания полицией, сообщает Reuters.
Австралийские правоохранители предупредили протестующих о возможных штрафах за несоблюдение социальной дистанции во время пандемии, однако эти сообщения были проигнорированы.
Митинги прошли в Мельбурне, Сиднее, Брисбене, Аделаиде и других городах.
Митингующие в медицинских масках держали плакаты с надписями Black Lives Matter.
Накануне в США политики-демократы, чтобы снять напряженность в стране, объявили о старте реформ.
Что же касается австралийцев, то они в том числе протестовали против жестокого обращения с коренными австралийцами со стороны полиции.
Читать на cursorinfo.co.il