Тяжелоатлеты Сахалина взяли три медали всероссийских состязаний
Всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике среди детей 10‑12 и 13‑15 лет проходят в подмосковном Чехове. Честь Сахалинской области на соревнованиях отстаивали воспитанники спортшколы "Кристалл" и спортшколы Холмска, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на областной минспорт.
В возрастной категории 10‑12 лет среди девочек до 49 кг холмчанка Полина Павлович взяла золотую медаль. После первого упражнения она уступала лидеру 3 кг, но проявила характер и, подняв 55 кг, обеспечила себе победу.
В этой же возрастной категории холмчанин Константин Травин в весе 35 кг по итогу первого упражнения проигрывал, но, слушая установку тренеров, поднял рекордный для себя вес и в упорной борьбе завоевал бронзовую медаль. Илья Карпенко из Южно-Сахалинска (73 кг) в возрастной категории 10‑12 лет показал отличное выступление.
Так, с результатом 42 кг в рывке и 53 кг в толчке атлет завоевал золотую медаль. — В рамках соревнований ребята выполнили спортивные разряды.
Полина Павлович — второй разряд, а Константин Травин — третий. В таком возрасте это очень хороший результат, — подчеркнул тренер холмской спортшколы Артур Никитин.
. Читать на sakhalin.info
