
Twitter подал иск к российскому приставу из-за штрафа в 4 млн рублей
Один из исков — об «оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя».
Соцсеть оспаривает штраф в четыре миллиона рублей, который получила за отказ перенести серверы с данными россиян на территорию России. В июне управление по исполнению особо важных исполнительных производство Федеральной службы судебных приставов возбудило производство в отношении Twitter.
«Коммерсант» отмечает, что в отличие от Facebook, которая игнорирует решения российских судов, Twitter пытается оспорить назначенные штрафы. Ранее компания уже дошла до Верховного суда, оспаривая первый штраф, но получила отказ. Штраф на четыре миллиона рублей Twitter также обжаловал в суде, но безуспешно.
Опрошенные «Коммерсантом» эксперты считают, что таким
Читать на tvrain.ru
