Творческая беседа: в Ашхабаде прошла встреча работников культуры Туркменистана и Узбекистана
В Ашхабаде прошла видеоконференция «Роль искусства в укреплении мира и дружбы в творческой сфере», передает «МИР 24».
Участниками онлайн-встречи стали преподаватели академии художеств Туркменистана и их коллеги из Узбекского Государственного художественного института. Говорили о развитии искусства и культуры двух стран. А также о перспективах творческого сотрудничества.
«Учебный процесс имеет свои особенности и отличия. Но несмотря на это наши коллеги действительно имеют очень много общего с нашим учебным заведением. Мы интересовались работой кафедр и факультетов узбекского вуза. Наши узбекские коллеги интересовались работой наших факультетов и нашими успехами», – сказал преподаватель кафедры искусствоведения Государственной академии
Читать на mir24.tv