
К юбилею Ашхабада: в столице Туркменистана открылось новое здание Конгресс-центра
Туркменистан готовится отмечать юбилей Ашхабада. В этом году столице исполняется 140 лет. В преддверии праздника в городе открываются новые архитектурные сооружения. В одном из них – Конгресс-центре – уже прошла крупная международная конференция, сообщает корреспондент «МИР 24» Игорь Мосунов.
Ашхабад продолжает закреплять за собой звание беломраморной столицы. В городе появилось еще одно архитектурное сооружение из благородного материала. Это новый Конгресс-центр. Его открыл президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Интерьер внутри здания выполнен в лучших туркменских традициях. Национальные орнаменты здесь повсюду: на полу, стенах, потолке и даже на дверях лифтов. Здание Конгресс-центра и еще одного нового объекта – Центра приемов –
Читать на mir24.tv