Тверской области выделят почти 7 миллионов рублей на профилактику пожаров в лесах
Тверской области из федерального бюджета выделят еще 6,9 миллиона рублей на усиление мониторинга пожарной опасности лесов. Эта цифра была озвучена 6 октября на заседании регионального правительства, которое провел губернатор Игорь Руденя.
Для предотвращения пожаров ведется постоянное патрулирование лесов, в том числе авиационное, а также видеомониторинг. Кроме того, прокладываются минерализованные полосы и размещаются информационные стенды. Также для муниципалитетов было закуплено 26 новых лесопожарных машин, 177 единиц оборудования для борьбы с возгораниями, а также 96 единиц другой лесохозяйственной техники. Ткже допсредства из федбюджета будут направлены на увеличение площади лесовосстановления.
– Одна из целевых задач, которую
Читать на tver.mk.ru