Тверские энергетики работают в особом режиме из-за обрушившейся на регион «Эльзы»
В Тверской области с 13 января бушует непогода: температура лишь за сутки поднялась с -20 до плюсовых отметок, идет метель, ветер поднялся до 18 метров в секунду, на дорогах гололед. Все это связано с влиянием циклона «Эльза», о котором мы рассказали ранее.
В тверском филиале «Россети Центр» - «Тверьэнерго» отмечают, что из-за этого происходят обрывы и схлестывания проводов, налипший ранее снег активно тает, что может послужить причиной падения деревьев.
На территории региона уже проводятся восстановительные работы, в том числе и ночью. На особом контроле – Торопецкий, Максатихинский, Калининский и Западнодвинский районы, Кашинский и Осташковский округа. Перечисленные муниципалитеты больше всего попали под влияние непогоды.
Сейчас электричество восстанавливают 76 бригад (304 человека и 95 машин). Планируется, что непогода продлится еще сутки.
Читать на tver.mk.ru