

«Тварь я дрожащая или право имею»: на подростка завели уголовное дело за прикуривание от свечи в храме
Теперь ему грозит штраф в полмиллиона рублей или 3 года тюрьмы.
На 18-летнего парня из Читы завели дело по статье об оскорблении чувств верующих. Погубило молодого человека тщеславие. Если бы он хотел действительно совершить сильный безрассудный поступок, как нигилист Базаров, и не напоказ, то вряд ли последствия для него были бы столь плачевны. Но всё было ради хайпа. Молодой человек вместе с приятелем снял свою выходку камеру и выложил в TikTok. После этого им заинтересовались правоохранительные органы.
Сейчас читинцу грозит штраф в полмиллиона рублей или 3 года тюрьмы.
Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий уже заявил, что хочет встретиться и «спокойно побеседовать» с молодыми людьми, осквернившими храм, а также с
Читать на bloknot.ru
