


"Тут живет семья убийц": жены летчиков РФ рассказали об угрозах (фото, видео)
Одна из женщин задается вопросом о том, как власти могли допустить, чтобы адреса и телефоны военнослужащих стали известны тем, кто "безнаказанно продолжают их мучить". Жены российских военных летчиков из города Энгельса рассказали журналистам об угрозах, поступающим им и их родственникам. Об этом сообщает SOTAvision.
Одна из россиянок, представившаяся представительницей "жен летчиков г. Энгельса", рассказала, что в последние несколько недель неизвестные принялись "терроризировать" семьи военнослужащих. В упомянутом городе, который носит имя одного из основоположников марксизма, находится одноименный военный аэродром — "Энгельс-2".
Оттуда регулярно вылетают самолеты ВС РФ для обстрелов украинских городов. По словам женщины, по ночам поступают звонки с угрозами, а стены домов исписаны угрожающими надписями. "Нам страшно выходить на улицу и за наших детей.
В своей стране, в своем городе, в своем доме мы не чувствуем себя в безопасности, — рассказала россиянка. — В чем виноваты мы, женщины, особенно те, которые уже и не живут с военными, которым адресовались эти послания?" Женщина задается вопросом о том, как российские власти могли допустить, что личные данные, такие как адреса и телефоны военнослужащих, стали известны другим, которые "безнаказанно продолжают нас мучить". "Чем мы заслужили подобные угрозы?! Тем, что растим детей и молча ждем мужей с вылетов в надежде, что сегодня он вернется живой?", — недоумевает женщина, которая также прислала журналистам аудиозапись звонка одному из военных пилотов, который обстреливает Украину.
Читать на focus.ua