Туск придет — порядок наведет. Почему новая польская власть снимет блокаду границы
В ближайшее время ситуация в Польше для Украины изменится к лучшему, в том числе и по блокированию границы, предсказывает народный депутат Николай Княжицкий. Он связывает это с приходом к власти правительства Дональда Туска Продолжается блокирование украинско-польской границы, хотя всех протестующих — как кот наплакал. Даже польские журналисты информируют, что на пункте пропуска Ягодин-Дорогуск их 5-6 человек.
Это переход с наибольшим объемом грузовых перевозок. Своеобразная аорта, идущая к сердцу, если транспортные пути сравнить с кровообращением экономики и обеспечения нашей армии всем необходимым. В чем же причина такого вопиющего бесправия и полного бездействия польских властей? Во внутренней польской политике и попустительстве польской властью деятельности пророссийских сил, которые действуют во вред Украине и самой Польше.
Вчера состоялся очередной акт политического театра. Премьер-министр Матеуш Моравецкий представил состав своего нового правительства, и его присягу принял президент Анджей Дуда. Это правительство на две недели, потому что в Сейме сформировано новое оппозиционное большинство, которое не поддержит правительство Моравецкого.
Кандидатом от этого нового большинства на должность премьер-министра является Дональд Туск. Правительство на две недели означает, что оно не сделает ничего для разблокирования границы, потому что на самом деле нынешняя польская власть способствует организаторам незаконного перекрытия пунктов пропуска. Вчера я был на границе, видел это бесправие собственными глазами.
Читать на focus.ua

