
Турпоток в Севастополь вырос в прошлом году на 12%
Симферополь. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около 650 тыс.
туристов посетили Севастополь в 2021 году, что больше показателей предыдущих лет, сообщила "Интерфаксу" начальник городского управления туризма Лариса Остапенко."За 2021 год Севастополь посетило 647,9 тыс. человек и более 2 млн экскурсантов. Мы фиксируем ежегодное увеличение туристического потока региона более чем на 13%.
Подобная динамика связана с продвижением туристического потенциала Севастополя. В частности, развиваются винный, активный, культурно-исторический виды туризма", - говорится в ответе на запрос агентства.При этом турпоток в новогодние праздники вырос на 10% - до 21 тыс. туристов и 48 тыс.
экскурсантов. Средняя загрузка отелей составила 44,5%, что выше прогнозных показателей. Власти связывают это с отменой в конце декабря QR-кодов для заселения в гостиницы.В управлении напомнили, что за 2020 год Севастополь принял 567,7 тыс.
Читать на interfax-russia.ru

