Туркмения сделала обязательной вакцинацию от COVID-19
Власти Туркмении обязали граждан старше 18 лет вакцинироваться от коронавирусной инфекции нового типа. Сообщение было опубликовано 7 июля в государственных СМИ страны. При этом Туркмения — одна из нескольких стран мира, официально не зарегистрировавших ни одного случая COVID-19 на своей территории.
В сообщении государственных СМИ не указывается, какой вакциной будет иммунизироваться население, — Туркменская служба Радио Свобода. Однако 27 июня президент Гурбангулы Бердымухаммедов подписал указ о покупке страной полутора миллионов доз вакцины китайской корпорации "Синофарм".
В январе власти республики первыми в Центральной Азии зарегистрировали российские вакцины "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", однако поставки этих препаратов идут в
Читать на svoboda.org

