Туркменистан стал наблюдателем в Тюркском совете
Туркменистан вступил в Совет содружества тюркоязычных государств (ССТГ) в качестве наблюдателя. Это решение единодушно поддержали все страны-участницы ССТГ. Следует подчеркнуть, что Туркменистан обладает статусом постоянного нейтралитета и не вступает ни в какие международные организации в качестве постоянного члена. Ранее министр иностранных дел республики Рашид Мередов заявил, что и вступление в Тюркский союз будет возможно только на особых условиях и в особом статусе.
Насколько удастся соблюсти «особенные условия» – попробуем разобраться.
12 ноября пройдет 8-й саммит Тюркского совета, на котором название этой организации может быть изменено на «Союз тюркских государств». И в этот союз будут входить Турция, Азербайджан, Казахстан,
Читать на anna-news.info