Туристы, пропавшие в горах Сочи, вышли на связь
Пропавшая в горах у Сочи тургруппа из Твери из 8 детей и троих взрослых найдена на берегу одной из горных рек. В их поисках были задействованы вертолет, конные отряды и две сотни спасателей.
Тверские туристы собирались из поселка Эсто-Садок выйти к озеру у Роза Пик на южном склоне курорта "Роза Хутор" на высоте 2 тысячи 320 метров. Все взрослые и дети в возрасте от 9 до 16 лет живы и прекрасно себя чувствуют, отмечает телеканал "Россия 24".
Их искали всю ночь, прежде чем туристы вышли на связь. Для безопасного спуска к ним направлен отряд спасателей.
Погода не осложнила поиски пропавших туристов, несмотря на смену 37-градусной жары на сильный ветер и дожди. МЧС предупредил об угрозе формирования смерчей над морем.
Читать на vesti.ru

